2017-05-03T17:05:38+10:00 2017-05-03T17:05:38+10:00

В Артеме суд рассмотрел уголовное дело по факту гибели детей, отравившихся ядохимикатами

Подсудимым оказался отец семейства

3 мая 2017, 17:05
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Артеме суд рассмотрел уголовное дело по факту гибели детей, отравившихся ядохимикатами

В Артеме рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам вследствие беспечного обращения с ядохимикатами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый работал грузчиком на предприятии во Владивостоке. В начала января текущего года он обнаружил на складе металлическую банку, на которой имелась этикетка с названием и со специальными предупреждающими знаками опасности: «Яд 6», «Опасно при увлажнении», «Воспламеняющийся газ», «Препарат ограниченного применения, опасен при ингаляционном поступлении». Мужчина взял из банки 10 таблеток для травли тараканов в своей квартире в городе Артеме.

Вечером 18 января подсудимый разложил таблетки по квартире, а утром следующего дня все проживающие в квартире почувствовали резкое недомогание. Один из детей, 2011 года рождения, умер до приезда скорой помощи, второй мальчик, 2004 года рождения, умер спустя шесть дней в больнице.

Смерть детей наступила в результате острого отравления веществом немедицинского назначения (ядохимикатом). Сам подсудимый и его гражданская жена – мать детей также пострадали от воздействия ядохимиката, однако медикам удалось их спасти.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)