2017-05-14T16:06:20+10:00 2017-05-14T16:06:20+10:00

Бабушка ограбила студентку в Уссурийске

Неизвестная женщина в открытую похитила деньги из кошелька девушки

14 мая 2017, 16:06
Екатерина Цой

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Бабушка ограбила студентку в Уссурийске

Сотрудники правоохранительных органов Уссурийска задержали ранее судимую местную жительницу по подозрению в совершении грабежа на рынке. Об этом сообщает PRIMPRESS.

О том, что неизвестная личность занимается грабежом средь бела дня, полицейские узнали от 18-летней потерпевшей, которая приехала в Уссурийск из Спасска-Дальнего. Девушка рассказала сотрудникам дежурной части отдела МВД России по городу Уссурийску о преступлении, совершенном в отношении нее на улице Муданьцзянской.

– Сразу после сообщения потерпевшей на место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса возможных очевидцев стало известно, что преступление произошло на одном из рынков города. К девушке подошла неизвестная женщина, схватила ее за руку и открыто похитила из кошелька пять тысяч рублей. Злоумышленница тут же скрылась в неизвестном направлении, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Все сотрудники наружных нарядов были оповещены о произошедшем. Ориентировки с приметами подозреваемой направили всем постам. В конечном итоге злоумышленницу задержали. Ею оказалась 76-летняя ранее судимая местная жительница.

– В отделе полиции она дала признательные показания. В ходе личного досмотра у нее обнаружены и изъяты похищенные деньги, которые возвращены законной владелице. На женщину было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», – отметили в пресс-службе.

На данный момент проверяется причастность задержанной к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)