2017-05-17T15:30:57+10:00 2017-05-17T15:30:57+10:00

За незаконный улов приморец предстанет перед судом

Также мужчина обвиняется в использовании поддельного документа

17 мая 2017, 15:30
Максим Протасов

Фото: Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю
Фото:  Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю | За незаконный улов приморец предстанет перед судом

Прокурор Ольгинского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений по статьям «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста и на миграционных путях к местам нереста» и «Использование заведомо подложного документа», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, не имея разрешения на добычу рыбы, мужчина при помощи сети незаконно добыл шесть особей породы рыбы семейства лососевых. Всю рыбу он сложил в багажник своего транспортного средства.

Остановив автомобиль фигуранта, стражи порядка обнаружили орудие лова и рыбу. Водитель, понимая, что виноват, попытался избежать привлечения к ответственности. Он представился чужим именем, а также показал водительское удостоверение, выданное на лицо, данные которого он назвал.

В ходе судебной технико–криминалистической экспертизы стало ясно, что документ изготовлен при помощи цветной струйной печати и является поддельным.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)