2017-06-02T18:00:48+10:00 2017-06-02T18:00:48+10:00

Подозреваемый в серии мошеннических действий задержан во Владивостоке

В каждом преступлении злоумышленник действовал по разным схемам

2 июня 2017, 18:00
Екатерина Измайловская

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Подозреваемый в серии мошеннических действий задержан во Владивостоке

Сотрудниками владивостокской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии мошеннических действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что малоизвестный мужчина завладел ее деньгами и ювелирными украшениями, злоупотребив ее доверием. Общая сумма причиненного ей ущерба превысила 600 тысяч рублей.

Также было установлено, что со злоумышленником девушка познакомилась на одном из сайтов знакомств в сети Интернет. Мужчина представился Алексеем, рассказал, что якобы живет в Японии, и предложил потерпевшей помощь в покупке машины. Когда девушка перевела ему деньги, злоумышленник сказал, что этой суммы будет недостаточно, и предложил в счет оплаты передать ему ювелирные украшения. Однако к назначенному сроку автомобиль мужчина не привез и перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан уроженец Сахалинской области. В отделении полиции мужчина дал признательные показания и сознался еще в четырех подобных преступлениях. Во всех случаях мошенник использовал разные схемы хищения имущества потерпевших.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)