2017-06-06T17:45:28+10:00 2017-06-06T17:45:28+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за жестокое убийство пожилой соседки

Судебные эксперты выявили у обвиняемого психическое расстройство

6 июня 2017, 17:45
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Житель Приморья предстанет перед судом за жестокое убийство пожилой соседки

Житель Приморского края предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве пожилой женщины, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе следствия, житель села Владимиро-Александровского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на свою соседку 1941 года рождения и нанес ей множественные удары ножом, а также удары топором по голове и телу. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. После этого злоумышленник расчленил ее на восемь частей, которые разнес по комнатам и в автомобиль.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой была установлено, что обвиняемый страдает психическим расстройством и на момент совершения преступления не осознавал характер своих действий. Кроме того, он представляет опасность для окружающих.

В связи с тем, что фигурант находится на принудительном лечении в медицинском учреждении, прокурор принял решение направить уголовное дело в суд для рассмотрения возможности применения к нему мер медицинского характера.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)