2017-06-15T07:39:13+10:00 2017-06-15T07:39:13+10:00

Загадочный «Юрий из Владивостока» засветился в статье о Путине в австрийской газете

Мужчина выразил свою позицию относительно российского лидера

15 июня 2017, 07:39
Алексей Романов

Фото: AP
Фото: AP | Загадочный «Юрий из Владивостока» засветился в статье о Путине в австрийской газете

Загадочный мужчина из Владивостока по имени Юрий засветился в статье австрийского издания Wiener Zeitung о российском президенте Владимире Путине, сообщает PRIMPRESS.

Материал журналиста Сабине Эртля (Sabine Ertl) под заголовком «Путин живет в другом мире» посвящен феномену российского лидера в нашей стране. Автор взял интервью у «опытного каучсерфера» Штефана Орта, который совершил десятидневную поездку в Россию и вернулся обратно почти «человеком, понимающим Путина».

В одном из вопросов прозвучало имя некоего «Юрия из Владивостока». Журналист процитировал слова этого мужчины: «Я не фанат Путина, но я не вижу никого, чья концепция была бы лучше для нашей страны». Автор попросил своего собеседника подтвердить или опровергнуть это мнение.

«Я смотрю на это иначе. Мне, например, абсолютно не нравится внешнеполитическая концепция Путина. Особенно что касается «информационной войны», попытки оказывать влияние на другие страны при помощи пропаганды и, вероятно, хакерских атак. Но слова Юрия – это не единичный случай. Многие россияне не являются большими поклонниками своего правителя, но они прагматично считают его разумным выбором. Он – сильный правитель, патриот, не вор и не пьяница, а это уже немало», - ответил Орт.

Wiener Zeitung — самая старая ежедневная газета в мире. Она была основана в 1703 году под названием Wiennerische Diarium, первый выпуск увидел свет 8 апреля 1703 года. Свое нынешнее название газета получила в 1780 году, а в 1812 году она стала официальным печатным органом правительства Австрии.

Новости партнеров

Новости (Политика)