2017-07-07T08:17:43+10:00 2017-07-07T08:17:43+10:00

Игоря Пушкарева оставили за решеткой до 1 сентября

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу обвиняемого

7 июля 2017, 08:17
Алексей Романов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Игоря Пушкарева оставили за решеткой до 1 сентября

Московский городской суд признал законным продление срока ареста для отстраненного от должности и обвиняемого в коррупции мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщает PRIMPRESS.

Ранее суд принял решение оставить Игоря Пушкарева за решеткой до 1 сентября. Однако защита арестанта опротестовала это решение. Сейчас стало известно, что постановление суда оставлено без изменения, апелляционную жалобу обвиняемого суд не удовлетворил. 

В конце июня срок заключения под домашним арестом был продлен для брата Игоря Пушкарева - Андрея. 

По версии следствия, в период с 2009 по 2016 год Игорь Пушкарев обеспечил приобретение строительных материалов подведомственным администрации города МУПВ «Дороги Владивостока» в подконтрольных его близким родственникам обществах, входящих в группу компаний «Востокцемент». При этом МУПВ «Дороги Владивостока» приобретало строительные материалы только у компаний «Востокцемента» за счет денежных средств, получаемых из администрации города Владивостока по муниципальным контрактам.

В настоящее время Игорю Пушкареву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Андрею Пушкареву предъявлено обвинение в даче взятки и коммерческом подкупе.

На данный момент Игорь Пушкарев судом отстранен от должности главы города Владивостока. В отношении Игоря Пушкарева и Андрея Лушникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Андрей Пушкарев находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Общество)