2017-07-19T12:40:18+10:00 2017-07-19T12:40:18+10:00

Приморский краевой суд рассмотрит жалобу дисквалифицированного мэра Находки

Заседание состоится в конце июля

19 июля 2017, 12:40
Екатерина Измайловская

Фото:  nakhodka-city.ru
Фото:  nakhodka-city.ru | Приморский краевой суд рассмотрит жалобу дисквалифицированного мэра Находки

Глава Находкинского городского округа обжалует решение суда о дисквалификации его с занимаемой должности, сообщает PRIMPRESS. В настоящее время Андрей Горелов продолжает исполнять обязанности градоначальника.

«Данное решение противоречит действующему законодательству. Дело в том, что санкции в виде дисквалификации могут применяться только в отношении муниципальных служащих. Существует перечень должностей муниципальных служащих – они предусмотрены в реестре. Должность главы муниципального образования является выборной и в эти реестры не входит. К тому же дисквалификация происходит путем расторжения контракта, со мной же такой контракт не заключен, я выполняю свои полномочия на основании устава», – пояснил Андрей Евгеньевич.

Он также отметил, что данная ситуация может стать прецедентом, который в дальнейшем может распространиться на всю Россию.

Многие сторонники дисквалифицированного мэра считают, что с принятием такого решения связаны влиятельные люди Находки, которым неугоден Горелов на посту градоначальника.

Официально решение суда в силу не еще вступило, однако Андрей Горелов уже подал в Приморский краевой суд апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 26 июля 2017 года.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Политика)