2017-07-25T16:05:58+10:00 2017-07-25T16:05:58+10:00

Приморец заставил свою жену торговать опасными морепродуктами

Женщина не смогла ему перечить

25 июля 2017, 16:05
Ирина Дмитриева

Фото: Россельхознадзор
Фото: Россельхознадзор  | Приморец заставил свою жену торговать опасными морепродуктами

Инспекторы Россельхознадзора совместно с полицейскими обнаружили крупную партию дорогостоящих морепродуктов сомнительного качества у одного из арендаторов торговой точки в многофункциональном торговом комплексе в Находке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В продажу шли мясо и конечности краба, трубач, икра морского гребешка и осьминог. Вся продукция не имела товаросопроводительных документов, узнать изготовителя и срок годности также оказалось невозможным. Общая масса сомнительных даров моря составила свыше 90 кг.

Причем проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора лабораторные испытания ряда образцов продукции показали, что они представляют угрозу для здоровья людей.

В своем объяснении муж хозяйки торгового павильона указал, что приобрел мясо и конечности раба у незнакомых ему людей. Откуда эта продукция, кто является ее производителем, соблюдались ли санитарные нормы при производстве, есть ли подтверждающие документы – об этом муж предпринимательницы, по его словам, даже не поинтересовался. Однако, несмотря на это, передал продукцию в торговую точку своей супруги для реализации, дав соответствующее указание всем продавцам, в числе которых указал и Ф.И.О своей жены.

В свою очередь хозяйка торгового павильона в своем объяснении указала, что знает о том, что на реализуемую продукцию должна быть соответствующая документация, однако поставила принесенную мужем морепродукцию на продажу, так как не смогла ему перечить.

В настоящее время опасные морепродукты изъяты. Возбуждено дело об административном правонарушении. Предпринимательницу ожидает штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)