2017-08-02T07:10:16+10:00 2017-08-02T07:10:16+10:00

Жителей Владивостока в очередной раз возмутили «инвалиды» на дорогих автомобилях

В социальной сети разгорелась жаркая дискуссия

2 августа 2017, 07:10
Ирина Дмитриева

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Жителей Владивостока в очередной раз возмутили «инвалиды» на дорогих автомобилях

«Инвалиды» на элитных автомобилях опять возмутили жителей Владивостока. На этот раз нарушения парковки зафиксировали очевидцы возле супермаркета «Парус» на проспекте 100-летия, сообщает PRIMPRESS.

Так, два внедорожника без специальных наклеек заняли места на парковке для людей с ограниченными возможностями. Многие пользователи соцсети Instagram, где было опубликовано соответствующее фото, возмутились поведением горожан.

«Есть поговорка: встал на мое место, забери мои болезни. Я стороной объезжаю такие парковочные места и даже не из-за поговорки, а из-за уважения к людям, которым они предназначены. А на фото – свинство, увы, не редкость в нашем городе», – написала возмущенная жительница Владивостока.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту горе-парковщиков.

«Простите, а что инвалиды не могут на таких машинах ездить??? У меня папа на инвалидности, проблемы с ногами, наклейку он не клеит, не хочет, но паркуется под знаком», – написала в комментариях другая участница жаркого обсуждения.

Добавим, что в социальных сетях очевидцы регулярно публикуют фотографии автомобилей без опознавательного знака, припаркованных на местах для инвалидов. Так, водитель припарковался на месте для инвалидов у «Черемушек» и закрыл номер тряпкой. Ранее там был замечен еще один горе-парковщик. Иногда один автомобиль спокойно занимает сразу два места на парковке для инвалидов. Водители позволяют себе такое, даже когда вся парковка пуста.

Справка

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)