2017-08-11T14:10:49+10:00 2017-08-11T14:10:49+10:00

Жителей улицы Комарова беспокоит наклонившаяся подпорная стена

Люди переживают за свои автомобили

11 августа 2017, 14:10

 | Жителей улицы Комарова беспокоит наклонившаяся подпорная стена

Покосившаяся плита в высокой подпорной стене в районе дома № 58 по улице Прапорщика Комарова во Владивостоке тревожит жителей окрестных домов. Горожане считают, что бетонная конструкция в любой момент может рухнуть на припаркованные внизу автомобили и рекомендуют друг другуи не ставить свои авто в этом месте.

Между тем, как сообщил корр. PRIMPRESS директор управляющей компании «Каскад» Сергей Олейников, отвечающей за благоустройство указанной территории, в действительности реальной угрозы жизни и имуществу жильцов не существует.

«Об этой ситуации мы, конечно, знаем. У нас на руках заключения уже двух экспертиз, которые подтверждают, что это смещение плиты абсолютно не опасно для людей и обрушение стене не грозит. Специалисты обследовали разгрузочную плиту в конструкции стены и установили, что она не повреждена и функционирует исправно. Эта щель между плитами давит на них, скорее, морально, поэтому мы планируем в ближайшее время ее устранить. Думаю, что до конца лета мы все исправим», - уточнил Сергей Олейников.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)