2017-08-16T14:41:23+10:00 2017-08-16T14:41:23+10:00

Пациентов приморской больницы едва не накормили кашей с клещами

В пробах было обнаружено от 10 до 40 экземпляров на килограмм крупы

16 августа 2017, 14:41
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пациентов приморской больницы едва не накормили кашей с клещами

В Красноармейском районе Приморья пациентов больницы чуть не накормили кашей с клещами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, проводя плановую проверку складов учреждения здравоохранения, сотрудники управления обнаружили партии гречневой и рисовой крупы без маркировки, по которой можно было бы узнать о дате выработки продукции. Не исключено, что крупа являлась просроченной, так как лабораторные испытания показали, что рисовая крупа имеет затхлый, плесневый запах, пожелтевший цвет, повышенную влажность.

Кроме того, в трех отобранных пробах находился клещ (от 10 до 40 экземпляров на килограмм). Сомнительную крупу закупило руководство районной больницы для приготовления пищи пациентам.

Юридическое лицо и должностные лица учреждения, в обязанности которых входят проверка документов на продукты питания при поступлении на склад и контроль за их качеством при передаче в пищеблок больницы, привлечены к административной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Общество)