2017-08-17T08:44:45+10:00 2017-08-17T08:44:45+10:00

Пока мы спали: смерть Глаголевой, США Vs. КНДР, богатейшие актрисы

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

17 августа 2017, 08:44
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: смерть Глаголевой, США Vs. КНДР, богатейшие актрисы

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева; вице-президент США Майкл Пенс рассказал о готовности США применить любые методы в отношении КНДР; баттл Оксимирона и Гнойного попал в тренды в Германии и вызвал недоумение у немцев; журнал Forbes назвал самую высокооплачиваемую актрису 2017 года – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.‍‍

Утратили Веру

Прощание с актрисой и режиссером Верой Глаголевой пройдет в субботу, 19 августа, в Доме кино в Москве. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Союза кинематографистов России Клима Лаврентьева.

Уточняется, что церемония прощания начнется в 11 часов утра. О месте похорон актрисы пока не сообщается.

Вера Глаголева скончалась в Германии на 62-м году жизни. По информации близкого к семье источника, причиной смерти стало онкологическое заболевание. Муж актрисы Кирилл Шубский подтвердил, что она умерла после продолжительной болезни.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким Глаголевой, назвав ее «мастером, бесконечно преданным высокому искусству».

Актриса родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света...». В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Две женщины» (2014).

Готовы к любому повороту

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Вашингтон не исключает ни одного из сценариев развития отношений с КНДР. Об этом сообщает Reuters.

Выступая на пресс-конференции в чилийском Сантьяго, чиновник отметил, что правительство США готово к любому повороту событий и рассматривает весь возможный спектр мер в отношении Пхеньяна. Он также призвал страны Латинской Америки разорвать все отношения с Северной Кореей.

Ранее, в среду, 16 августа, президент Дональд Трамп отметил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын принял «очень мудрое и взвешенное» решение отложить удар по американской военной базе на тихоокеанском острове Гуам. «В противном случае могла бы произойти катастрофа с непредсказуемыми последствиями», — подчеркнул хозяин Белого дома.

15 августа руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил, что повременит с ударом по военной базе США на острове Гуам. Как сообщало агентство ЦТАК, северокорейский лидер также отметил, что «американские империалисты сами суют голову в петлю, начав безрассудный военный конфронтационный шантаж». Он добавил, что «понаблюдает некоторое время за поведением глупых янки, которые бессмысленно тратят каждую минуту своей жалкой жизни».

За два дня до этого президент США Дональд Трамп сказал, что Вашингтон наряду с дипломатическими и экономическими мерами готов применить силу для ликвидации ядерной угрозы со стороны Северной Кореи.

8 августа КНДР объявила о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам в Тихом океане. В случае приказа Ким Чен Ына северокорейские военные запустят баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12», впервые испытанную 14 мая.

Попали в Германию

Рэп-баттл российских исполнителей Оксимирона и Гнойного попал в тренды немецкого YouTube. Об этом пишет Sputnik Deutschland.

Поединок, запись которого была опубликована в сети 13 августа, вызвала недоумение немецких пользователей.

«Жду первого комментария на тему "Почему это в трендах в Германии"», — написал юзер с ником Nextic.

«Как я сюда попал?» — добавил другой пользователь.

«Хотелось бы хоть что-то понять», — посетовал еще один.

Под роликом также появились комментарии на других языках. Англоязычные пользователи спрашивали, «что это за чертовщина», и отмечали, что их комментарии на английском теряются среди множества русских.

Как видно из других комментариев, баттл также попал в тренды в Австрии и Испании.

Баттл состоялся в Санкт-Петербурге 6 августа. Победу со счетом 5:0 одержал Гнойный. Число просмотров записи преодолело отметку в 7,7 миллиона менее чем за сутки, что сделало ролик самым просматриваемым среди мировых рэп-баттлов за 24 часа.

Богатейшие актрисы

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2017 года. Список опубликован на сайте издания.

Лидером оказалась 28-летняя Эмма Стоун, заработавшая за последние 12 месяцев 26 миллионов долларов. В январе в прокат вышел фильм «Ла-Ла Ленд», в котором она сыграла главную роль. Эта работа принесла ей премию «Оскар».

На втором месте — Дженнифер Энистон с доходом в 25,5 миллиона. Как отмечает издание, большую часть ее заработка составляют гонорары за рекламу компаний Emirates, Smartwater и Aveeno.

Тройку замыкает Дженнифер Лоуренс с 24 миллионами долларов, которая занимается продвижением марки Dior. За последний год она также снялась в картинах «Мама» и «Красный воробей».

В первую десятку попали Мелисса Маккарти, Мила Кунис, Эмма Уотсон, Шарлиз Терон, Эми Адамс, Кейт Бланшетт и Джулия Робертс. Вместе 10 самых высокооплачиваемых актрис заработали 172,5 миллиона долларов.

Новости партнеров

Новости (Общество)