2017-08-25T15:29:42+10:00 2017-08-25T15:29:42+10:00

Суд приговорил хабаровских живодерок к реальным срокам заключения

Останки животных, изъятых из квартиры Савченко, и доказательства, приобщенные к материалам дела, суд постановил уничтожить

25 августа 2017, 15:29
Глеб Бублик

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд приговорил хабаровских живодерок к реальным срокам заключения

Индустриальный районный суд Хабаровска огласил приговор двум девушкам и их сообщнику по резонансному делу о хабаровских живодерках, сообщает DVHab.

Алине Орловой, Алене Савченко и Виктору Смышляеву, в зависимости от роли каждого из них, инкриминируют следующие статьи: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Сторона обвинения просила у суда шесть лет тюремного заключения для девушек и три года для молодого человека. Защита, как и сами подсудимые, просили не лишать свободы троих главных фигурантов дела.

Алену Савченко суд приговорил к 4 годам и 3 месяцам колонии общего режима. 3 года и 10 месяцев дали Алине Орловой. С Савченко суд постановил взыскать 10 000 рублей, с Орловой – такую же сумму в счет возмещения морального вреда Беловой. Виктору Смышляеву суд дал 3 года заключения в колонии общего режима.

Останки животных, изъятых из квартиры Савченко, и доказательства, приобщенные к материалам дела, суд постановил уничтожить.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)