2017-08-29T04:00:18+10:00 2017-08-29T04:00:18+10:00

Эксперт уточнил, что спасет Приморье от надвигающегося тайфуна

Стихия может обрушиться на край уже на следующей неделе

29 августа 2017, 04:00
Алексей Романов

Фото: NASA
Фото: NASA | Эксперт уточнил, что спасет Приморье от надвигающегося тайфуна

Обширный антициклон может не подпустить новый тайфун, который зародился в Тихом океане, к территории Приморского края. Об этом заявил метеоэксперт Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

Тайфун Sanvu, который появился в Тихом океане на днях, по одной из предполагаемых траекторий пойдет на Приморский край и в таком случае окажет влияние на погоду в регионе уже 6 сентября. Об этом свидетельствуют предварительные прогнозы метеоэкспертов. «Появилась примерная траектория, согласно которой есть все шансы, что он (тайфун) выйдет в Японское море 6.09. Какое влияние окажет на край, пока сложно сказать», – написал автор блога pogoda_25_region.

По мнению автора портала «Маглипогода» Руслана Юрковского, есть три варианта предполагаемой траектории шторма. Одна из траекторий ведет тайфун на Приморье.

Однако препятствием для стихии может стать антициклон.

«В начале сентября над Приморским краем установится антициклон, который появится из-за холодного воздуха, только он сможет не пропустить к нам этот тайфун. Теперь все зависит от силы антициклона. Если антициклон установится, то тайфун будет вынужден повернуть на север, и тогда стихия пойдет на Курилы и Камчатку», – подчеркивает автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)