2017-09-04T12:54:39+10:00 2017-09-04T12:54:39+10:00

Российские туристы: «Китайцы боятся, что до них долетит»

Ядерные испытания КНДР держат в страхе приграничные территории

4 сентября 2017, 12:54
Юлия Пивненко

Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке
Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке | Российские туристы: «Китайцы боятся, что до них долетит»

Ядерные испытания в Северной Корее вызвали панику в китайских провинциях, граничащих с КНДР. Об этом сообщают российские туристы.

Жительница Владивостока Татьяна Федосик, которая сейчас находится в Янцзы, расположенном в непосредственной близости от Северной Кореи, сообщила PRIMPRESS, что во время испытаний жители и гости города чувствовали «слабое землетрясение».

«Это продолжалось минут пять. Конечно, люди были напуганы. Северокорейская угроза здесь очень чувствуется. Китайцы подтянули свои войска в Дуньхуа и Чанбайшань. Ядерный полигон КНДР расположен неподалеку от Чанбайшань. Говорят о том, что, если американцы ударят по нему, «до Китая долетит». Так что, хотя все и стараются просто жить своей жизнью, настроения здесь очень напряженные», - рассказала Татьяна Федосик.

Вместе с тем туристов потенциальная опасность не смущает. Как сообщают турагенты Приморья, «автобусы идут полные», наоборот, в свете последних событий северокорейская тема вызывает у некоторых путешественников дополнительный интерес.

Новости партнеров

Новости (Общество)