2017-09-07T13:13:13+10:00 2017-09-07T13:13:13+10:00

Президент FESCO подписал соглашение о побратимских связях между ВМТП и Группой «Шанхайский международный порт»

Соглашение предполагает расширение гуманитарного обмена и обмена информацией между FESCO и китайским партнером

7 сентября 2017, 13:13
Екатерина Свинова

Фото: ВМТП
Фото: ВМТП | Президент FESCO подписал соглашение о побратимских связях между ВМТП и Группой «Шанхайский международный порт»

Транспортная группа FESCO в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписала соглашение о побратимских связях между Владивостокским морским торговым портом (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) и Группой «Шанхайский международный порт».

Соглашение с Группой «Шанхайский международный порт» предполагает расширение гуманитарного обмена и обмена информацией между FESCO и китайским партнером с целью передачи технологий и опыта в сфере эксплуатации и управления деятельностью портов. Стороны будут стремиться способствовать отправке грузов с использованием портов Шанхай и Владивосток и Транссибирской железнодорожной магистрали, а также к использованию единой системы информационного обеспечения контейнерных перевозок.

«Особенно важным для нас сегодня является возможность обмена опытом с Шанхайским портом в части создания и эксплуатации CFS-складов, предназначенных для консолидации небольших партий грузов. У наших китайских партнеров большой опыт использования таких технологий, уверен, что применение этого опыта на терминалах Владивостокского морского торгового порта позволит нам создать новый формат сотрудничества с нашими клиентами», – отметил по итогу подписания президент FESCO Александр Исурин.

Новости партнеров

Новости (Экономика)