2017-09-19T13:29:46+10:00 2017-09-19T13:29:46+10:00

Бывший вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков оказался в карцере

Причиной тому послужил звонок по мобильному телефону сокамерника

19 сентября 2017, 13:29
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Бывший вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков оказался в карцере

Бывший вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков, находящийся в СИЗО Владивостока, на 15 суток помещен в карцер, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Золотой мост».

По предварительной информации, Вишняков находится в более строгих условиях содержания уже больше недели из-за звонка по мобильному телефону, который ему одолжил сокамерник.

Напомним, что Евгений Вишняков подозревается в превышении полномочий. По предварительным данным, уголовное дело в отношении вице-губернатора касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона Радужный под Уссурийском, который строится в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Задержанный ранее Евгений Вишняков занимался в администрации Приморья вопросами жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, лесного хозяйства. О назначении Вишнякова вице-губернатором Приморья было официально объявлено 10 февраля 2015 года в ходе крупной кадровой ротации в команде губернатора Владимира Миклушевского. До работы в Приморье Вишняков занимал должность заместителя председателя правительства.

Новости партнеров

Новости (Общество)