2017-09-19T18:42:09+10:00 2017-09-19T18:42:09+10:00

Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался

Ранее Анару Аллахверанову Центральный районный суд Хабаровска заочно избрал меру пресечения – арест

19 сентября 2017, 18:42
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Обвиняемый  в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался

Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева Анар Аллахверанов добровольно сдался, сообщает PRIMPRESS.

Так, в результате комплекса следственных мероприятия, проведенных хабаровским УФСБ своместно с УМВД Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной. В настоящее время он дает показания.

Ранее Анару Аллахверанову Центральный районный суд Хабаровска заочно избрал меру пресечения – арест.

«Следователи назначили дактилоскопические, медицинские и генотипоскопические судебные экспертизы. С места драки изъяты и отсмотрены видеозаписи камер наблюдения, также получены видеозаписи с телефонов лиц, которые являются очевидцами преступления. В отношении Анара Аллахверанова следователи вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого в убийстве из хулиганских побуждений», – рассказала и. о. старшего помощника руководителя следственного управления СК по Хабаровскому краю Светлана Беляцкая.

Напомним, что 20 августа около семи часов утра на улице возле кафе «Галерея», расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой Анар Аллахверанов нанес несколько ударов Андрею Драчеву. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)