2017-09-27T10:45:57+10:00 2017-09-27T10:45:57+10:00

США готовы нанести по КНДР «разрушительный» удар

При этом Трамп отметил, что военное вмешательство не является для них приоритетным вариантом борьбы

27 сентября 2017, 10:45
Владислав Голосов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | США готовы нанести по КНДР «разрушительный» удар

Президент США Дональд Трамп заявил, что США готовы использовать военную силу против Северной Кореи, что будет «разрушительным» для Пхеньяна, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

При этом Трамп отметил, что военное вмешательство не является для США приоритетным вариантом борьбы за приостановление ракетно-ядерной программы КНДР.

Новые санкции со стороны США в адрес КНДР были приняты 26 сентября по отношению к восьми северокорейским банкам и 26 гражданам КНДР, которые, по мнению министерства финансов США, являются представителями северокорейских банков в России, Китае, Ливии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Санкции были приняты США в ответ на продолжающуюся разработку КНДР «оружия массового уничтожения», а также по причине нарушения Северной Кореей резолюций ООН. Таким образом Вашингтон рассчитывает ограничить доступ Северной Кореи к международной финансовой системе.

25 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, вероятность нанесения ракетного удара по США растет, а заявления Трампа являются «самоубийственными». По мнению министра, США первыми объявили войну КНДР, на это высказывание Вашингтон оппонировал тем, что войну КНДР не объявлял.

Новости партнеров

Новости (Политика)