2017-09-27T17:20:07+10:00 2017-09-27T17:20:07+10:00

В Приморье сэкономили на строительстве шести многоквартирных домов

Здания не отвечают требованиям безопасности и создают угрозу для жизни или здоровья граждан

27 сентября 2017, 17:20
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье сэкономили на строительстве шести многоквартирных домов

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту строительства жилых многоквартирных домов, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, две строительные компании при реализации проекта по строительству шести многоквартирных жилых домов в районе Радужном в Уссурийске допустили грубейшие нарушения строительных норм и правил.

Так, руководства компаний с целью максимального снижения собственных затрат и извлечения наибольшей прибыли использовали в строительстве фундаментные блоки и плиты перекрытия, бывшие в употреблении, а также плиты перекрытия, имеющие недопустимые дефекты.

Использование при строительстве указанных материалов не обеспечивает необходимую устойчивость зданий и влечет риск их обрушения, то есть создает опасность для жизни или здоровья граждан, приобретающих квартиры в данных домах.

Стоить отметить, строительство домов осуществлялось в рамках государственных программ Российской Федерации «Жилье для российской семьи» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Новости партнеров

Новости (Общество)