2017-10-10T16:47:28+10:00 2017-10-10T16:47:28+10:00

Более 600 приморских водителей ждет уголовная ответственность за «пьяную» езду

ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрированы в Анучинском и Чугуевском районах края

10 октября 2017, 16:47
Олег Фольман

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Более 600 приморских водителей ждет уголовная ответственность за «пьяную» езду

В нынешнем году полицейские привлекли к административной ответственности 5381 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 4788 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 677 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители привлечены к уголовной ответственности, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе ГИБДД России по Приморскому краю.

«За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 297 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрированы в Анучинском и Чугуевском районах региона. В результате ДТП один человек погиб, один получил травмы различной степени тяжести», – сказано в сообщении ведомства.

Так, 7 октября в селе Новопокровка перевернулся мотороллер. Им управлял 49-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В кузове мотороллера находился его 6-летний сын. В результате происшествия ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

Установлено, что ранее мужчину лишили права управления транспортным средством за пьяную езду. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)