2017-10-13T14:37:36+10:00 2017-10-13T14:37:36+10:00

Во Владивостоке за хранение крупной партии наркотиков задержан рецидивист

Теперь у него все шансы попасть за решетку на 20 лет

13 октября 2017, 14:37
Олег Фольман

Фото: УМВД России по городу Владивосток
Фото: УМВД России по городу Владивосток | Во Владивостоке за хранение крупной партии  наркотиков задержан рецидивист

В рамках операции «Мак-2017» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владивостоку совместно с коллегами из отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни перекрыли канал поступления синтетических наркотиков в Россию из Восточной Азии. В ходе реализации оперативной информации выявлено место хранения особо крупной партии наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в одном из гаражных кооперативов города Владивостока находятся запрещенные вещества. При силовой поддержке бойцов специального назначения «Гром» гараж вскрыли.

В помещении находился мужчина, который пытался уничтожить порошкообразное вещество белого цвета. В ходе досмотра служебно-разыскная собака Нельсон обнаружила люк и еще несколько тайников, в которых хранились запрещенные вещества.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещества и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование веществ показало, что изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой свыше семи килограммов.

По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее судимый 33-летний житель города Владивостока. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)