2016-06-07T14:56:11+10:00 2016-06-07T14:56:11+10:00

Команда ВМТП взяла Кубок Приморья по стритболу

Всего в соревнованиях приняли участие 104 команды

7 июня 2016, 14:56
Екатерина Ткаченко

Фото: БК "Спартак-Приморье"
Фото: БК "Спартак-Приморье" | Команда ВМТП взяла Кубок Приморья по стритболу

В минувшие выходные во Владивостоке разыграли Кубок Приморья по стритболу. В соревнованиях приняли участие 104 команды, которые боролись за победу в восьми различных категориях. Главный трофей чемпионата достался победителям в категории «Мужчины 18+» команде ВМТП.

Эта категория оказалась самой массовой и зрелищной. За кубок боролись 52 команды. Схема розыгрыша была новой – турнир состоял из двух групповых этапов и плей-офф. Команды, которым удалось дойти до финала, сыграли по 9 игр за один день.

Во второй групповой этап вышли 28 команд. Осечки были недопустимы – в плей-офф выходила всего одна команда из четырех в группе. В итоге в топ-16 не попали ГГБ (с лучшим игроком чемпионата края Романом Григорьевым и его партнерами Глебом Толкачевым и Алексеем Багаевым), OMG (с игроком «основы» «Спартака-Приморье» Даниилом Аксеновым и партнерами из «молодежки»), а также опытная команда «Первомайское» и «Сан-Веста», в состав которой вошел один из обладателей прошлогоднего кубка Антон Пичкур.

В четвертьфинале сенсаций оказалось все же больше - первым на этом этапе из борьбы вылетел ПСРЗ, начинавший турнир с двумя игроками профессионального «Сахалина» в составе. Во втором четвертьфинале вылетели прошлогодние серебряные призеры Кубка и победители чемпионата «Либерти». Следующей борьбу прекратила команда «Чидр» с игроками «Спартака-Приморье» в составе. Не случилось сенсации только в паре «Там и ложись» - «Гасана». Эти две команды играли друг с другом в четвертьфинале и в прошлом году. Итог повторился – в полуфинал вышли игроки ВГУЭС «Там и ложись».

В полуфинальной игре Tea Funny с ВМТП борьбы не получилось. ВМТП начал с рывка и завершил матч с отрывом. А противостояние двух студенческих команд, в составе которых играли и опытные бывшие студенты, было достойным финала. С минимальным отрывом в финал вышла команда «Там и ложись».

В финале больше пяти минут из десяти команды отыграли «всухую», успели только понабрать фолов, а поэтому игра затянулась на частое пробитие штрафных. Исход матча решился за пять секунд до конца - первый титул сезона заслужил ВМТП. На втором месте оказались «Там и ложись». Третье место заняла команда ДВФУ. На четвертом - Tea Funny.

Новости партнеров

Новости (Спорт)