2017-11-16T13:25:00+10:00 2017-11-16T13:25:00+10:00

Бывшие адвокаты осуждены за мошенничество во Владивостоке

Двое мужчин решили нажиться на желании взяточника уйти от ответственности

16 ноября 2017, 13:25
Яков Шарлай

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Бывшие адвокаты осуждены за мошенничество во Владивостоке

Первомайский районный суд города Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших адвокатов Приморской коллегии, которые осуждены за покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено летом 2016 года. Адвокаты обманом решили завладеть деньгами задержанного за получение взятки мужчины. Они пообещали ему договориться с должностными лицами прокуратуры Первореченского района по поводу прекращения уголовного дела. За это фигуранты попросили 1,5 миллиона рублей, из которых один миллион якобы предназначался работникам прокуратуры. Мужчина вместе со своей супругой согласился на условия и пообещал перевести деньги на счет мошенников. При этом адвокаты изначально не собирались ни с кем договариваться и передавать кому-то деньги, а хотели все оставить себе.

В дальнейшем, действуя уже в рамках оперативно-разыскных мероприятий, потерпевшие сообщили о перечислении своих денежных средств, направив защитникам фото копии банковского чека. После этого адвокаты были задержаны.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)