2017-12-01T17:01:12+10:00 2017-12-01T17:01:12+10:00

История дамы с собачкой из Уссурийска получила продолжение

Один из полицейских окажется на скамье подсудимых

1 декабря 2017, 17:01

Фото: скриншот Newsbox24.tv
Фото: скриншот Newsbox24.tv | История дамы с собачкой из Уссурийска получила продолжение

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что преступление было совершено в июле 2017 года сотрудником взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в Уссурийске в районе озера по ул. Солдатской, куда он прибыл по вызову.

Так, пытаясь задержать нарушительницу общественного спокойствия, фигурант необоснованно применил в отношении нее специальное средство — электрошоковое устройство в отсутствие законных оснований для его применения.

В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде множественных точечных ожогов 1-й степени различных частей тела.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу. Фигурант был уволен из органов внутренних дел по итогам служебной проверки, проведенной УМВД России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Общество)