2017-12-02T16:17:39+10:00 2017-12-02T16:17:39+10:00

ТОФ оказался лучшим по военной подготовке в ВМФ России

Отличились представители разных соединений

2 декабря 2017, 16:17
Алена Теплова

Фото: structure.mil.ru
Фото: structure.mil.ru | ТОФ оказался лучшим по военной подготовке в ВМФ России

Успехи Тихоокеанского флота в 2017 году высоко оценили на расширенном заседании военного совета ТОФ под руководством адмирала Сергея Авакянца, сообщает PRIMPRESS.

Итогом учебно-боевой деятельности флота стали 15 призов Главнокомандующего ВМФ РФ по различным видам боевой подготовки, это лучший показатель флота за последние 10 лет.

«По итогам первенства на приз Главнокомандующего Военно-Морским Флотом подводные силы ТОФ завоевали шесть из семи первых мест. В первенстве среди флотов экипажи приморских дизель-электрических подводных лодок «Краснокаменск» и «Могоча» стали сильнейшими в своем классе и завоевали призы за торпедную атаку и минные постановки. Лучшими среди надводных кораблей ВМФ России по результатам выполнения стрельб крылатыми ракетами стали экипаж гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и ракетные катера Р-11 и Р-18. Кроме того, военнослужащие ТОФ стали победителями в международных конкурсах «Морской десант», «Кубок моря» и «Глубина», проводимых в рамках Армейских международных игр 2017 года», – перечислили часть достижений в пресс-службе Восточного военного округа.

В этом году боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота активно выполняли задачи дальних океанских походов, совершив 21 заход в порты 13 государств.

В завершение заседания военного совета командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц вручил государственные и ведомственные награды отличившимся военнослужащим, а также переходящие призы лучшим объединениям, соединениям, воинским частям и управлениям штаба флота. Около 100 военнослужащих награждены грамотами, более 200 тихоокеанцев получили благодарность от командующего флотом.

Новости партнеров

Новости (Общество)