2017-12-04T10:50:18+10:00 2017-12-04T10:50:18+10:00

В нескольких районах Приморья введен карантин по классической чуме свиней

Опасный вирус был обнаружен в конце ноября

4 декабря 2017, 10:50

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В нескольких районах Приморья введен карантин по классической чуме свиней

Село Боголюбовка, а также села Николаевка, Отрадное и Даниловка Михайловского района объявлены угрожаемой по заболеванию зоной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Так, в связи с возникновением классической чумы свиней Государственной ветеринарной инспекцией утвержден комплексный план мероприятий по введению ограничений, препятствующих распространению заболевания среди диких кабанов и оздоровлению территории охотничьего хозяйства.

Ветеринарная служба призывает жителей Уссурийского городского округа, имеющих в личных подсобных хозяйствах свиней, в срочном порядке произвести вакцинацию животных от классической чумы. Охотникам, которые добыли диких кабанов, необходимо проверять их мясо на наличие заболевания.

Напомним, вирус классической чумы свиней был обнаружен в конце ноября сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в патологическом материале от трупа дикого кабана, найденного на территории общественной организации рыболовов и охотников из Уссурийска. Болезнь может привести к массовому заболеванию диких кабанов и домашних свиней в хозяйствах Приморского края, а также за его пределами.

Новости партнеров

Новости (Общество)