2017-12-05T09:32:16+10:00 2017-12-05T09:32:16+10:00

Стали известны подробности погони со стрельбой во Владивостоке

Нарушитель более 100 раз привлекался к административной ответственности

5 декабря 2017, 09:32

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Стали известны подробности погони со стрельбой во Владивостоке

Сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД во Владивостоке. Мужчина более 100 раз привлекался к административной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в районе дома № 22 на улице Мичуринской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Prius, двигавшийся с превышением допустимой скорости. Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель, проигнорировав требование полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Полицейские организовали преследование правонарушителя. Пытаясь скрыться, автомобилист совершил наезд на 16-летнюю девушку в районе дома № 16 на улице Бородинской в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

Автомашина была остановлена в районе дома № 57 на улице Полетаева, для этого сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие. За рулем иномарки оказался 41-летний житель Владивостока.

Установлено, что стаж вождения правонарушителя составляет 19 лет, мужчина более 100 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в основном за превышение допустимой скорости движения. В сентябре 2017 года он был лишен права управления транспортным средством сроком на 59 месяцев.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался. В отношении нарушителя составлено 54 административных материала.

Возбуждено административное производство.

По факту происшествия полиция проводит проверку. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Общество)