2017-12-09T12:20:47+10:00 2017-12-09T12:20:47+10:00

Крупную партию просроченного мяса обнаружили во Владивостоке

Продукция предназначалась для продажи жителям и гостям города

9 декабря 2017, 12:20

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Крупную партию просроченного мяса обнаружили во Владивостоке

В ходе проверки одной из крупных оптово-розничных торговых точек Владивостока специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками городской прокуратуры выявили около 350 килограммов просроченного мяса. Опасная продукция изъята из оборота и будет уничтожена или утилизирована, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, при осмотре торгового зала и складских помещений предприятия торговли должностными лицами была выявлена крупная партия просроченного куриного мяса, предназначенного к продаже жителям и гостям города.

Большую часть найденной продукции составило замороженное мясо птицы (тушки цыпленка бройлера потрошеные), более 237 кг. Срок годности товара истек еще в феврале этого года. На части упаковки мяса кур не было маркировки (более 110 кг). Не исключено, что продукция также была с истекшим сроком годности.

Также в морозильных ларях была обнаружена печень цыплят бройлеров, более 7 кг, с истекшими в сентябре этого года сроками годности.

В настоящее время вся небезопасная для здоровья продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении должностного лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Опасная продукция будет уничтожена либо утилизирована за счет ее владельца и под контролем. Должностному лицу назначен штраф.

Новости партнеров

Новости (Общество)