2017-12-10T09:00:28+10:00 2017-12-10T09:00:28+10:00

В одном из поселков Приморья введен режим ЧС

Там произошло существенное загрязнение питьевой воды

10 декабря 2017, 09:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В одном из поселков Приморья введен режим ЧС

Прокуратура проводит проверку по факту нарушений санитарно-эпидемиологических требований при обеспечении водоснабжением жителей пгт Славянка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, в результате ремонтных работ на центральном водоводе, обслуживаемом МУП «Славянка-Водоканал», произошло существенное загрязнение питьевой воды в центральном трубопроводе. Ненормативное качество питьевой воды в центральном водоводе привело к нарушению условий жизнеобеспечения жителей поселка.

В пятницу, 8 декабря, на территории пгт Славянка введен режим ЧС для проведения аварийно-восстановительных работ на центральном водоводе. Организован подвоз питьевой воды на социально значимые объекты и в жилые микрорайоны.

По факту нарушений оказания гражданам услуг водоснабжения прокуратура Хасанского района организовала проверку.

К настоящему времени прокурором района уже внесены представления и. о. главы Славянского городского поселения и руководителю МУП «Славянка-Водоканал» с требованиями незамедлительно принять меры по организации качественных услуг централизованного водоснабжения. Надзорные мероприятия продолжаются, к проверке будут привлечены специалисты контролирующих органов, в том числе регионального управления Роспотребнадзора.

Вопросы фактического устранения нарушений закона и восстановления прав граждан поставлены на контроль прокуратуры края.

Новости партнеров

Новости (Общество)