2017-12-15T10:15:03+10:00 2017-12-15T10:15:03+10:00

Пострадавший в Приморье в результате ДТП леопард остался жив

Молодую самку по имени Килли зафиксировали фотоловушки

15 декабря 2017, 10:15

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Пострадавший в Приморье в результате ДТП леопард остался жив

Сбитый автомобилем дальневосточный леопард обнаружен живым. Молодую самку по имени Килли зафиксировали фотоловушки на «Земле леопарда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на нацпарк.

ДТП, в котором пострадала Килли, произошло летом 2016 года. Водитель, совершивший наезд на самку леопарда, с места происшествия скрылся. Об аварии сотрудники «Земли леопарда» узнали только благодаря неравнодушным к судьбе краснокнижной кошки очевидцам. После аварии Килли некоторое время неподвижно лежала на дороге рядом с пятнами крови, однако затем пришла в себя и скрылась в лесу.

Организованные после происшествия поиски леопарда не принесли результатов, а оценить характер полученных им травм по одним лишь фотографиям очевидцев было невозможно. С тех пор ученые внимательно изучали данные, получаемые с помощью сети фотоловушек, но в течение всего года Килли не появлялась перед автоматическими камерами. Надежды на благополучный исход почти не оставалось.

Однако в конце 2017 года фотоловушка зафиксировала выжившую самку леопарда. Было установлено, что Килли находится в прекрасной форме, а от ран, полученных после столкновения с автомобилем, не осталось и следа.

Новости партнеров

Новости (Общество)