2017-12-18T16:50:22+10:00 2017-12-18T16:50:22+10:00

Контрабандист привез в Приморье крупную партию алкогольной и табачной продукции

Общая стоимость товаров составила более 425 тысяч рублей

18 декабря 2017, 16:50

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Контрабандист привез в Приморье крупную партию алкогольной и табачной продукции

Городской суд Находки вынес приговор в отношении жителя Приморья за контрабанду алкогольной и табачной продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде было установлено, что моторист теплохода AMGU в период нахождения в порту Вакаяма в Японии приобрел крупную партию виски, бренди, водки и сигарет без соответствующих акцизных марок. Приобретенный товар он спрятал в помещениях центрального пульта управления и машинно-котельного отделения судна.

Всего моряку удалось переместить через таможенную границу в Россию более 150 бутылок элитного алкоголя и 460 пачек сигарет. Общая стоимость контрабанды составила более 425 тысяч рублей.

Незаконные деяния были выявлены сотрудниками ФСБ России после прибытия теплохода в территориальные воды страны.

В связи с этим суд признал обвиняемого в совершении преступления по фактам незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере. Суд назначил за содеянное наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Вся ввезенная продукция подлежит уничтожению.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)