2017-12-23T10:18:17+10:00 2017-12-23T10:18:17+10:00

Из-за гололеда в Приморье женщина сбила ребенка

Мальчик был отправлен в хирургическое отделение поликлиники

23 декабря 2017, 10:18

Фото: Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»
Фото: Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский» | Из-за гололеда в Приморье женщина сбила ребенка

В дежурную часть отдела полиции «Дальнереченский» поступило сообщение о ДТП с пострадавшим несовершеннолетним, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевое УМВД.

На место аварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики.

Как оказалось, 55-летняя жительница села Веденка приехала в город Дальнереченск. Управляя автомобилем Toyota Corolla, женщина двигалась по улице Дальневосточной. В какой-то момент она не справилась с управлением на скользкой дороге и врезалась в кирпичный гараж. От удара автомобиль отбросило на проезжую часть дороги, где в это время в попутном направлении с нарушениями ПДД шел 10-летний ребенок.

В результате аварии ребенок получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и перелома ключицы. Мальчик был госпитализирован в хирургическое отделение городской больницы.

Полицейскими установлено, что за двухлетний стаж вождения фактов нарушения правил дорожного движения водитель не допускала. В данном случае возникновению аварийной ситуации предшествовало ненадлежащее содержание улично-дорожной сети.

В отношении женщины возбуждено административное расследование по признакам нарушения ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшего причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

С матерью и ее пострадавшим сыном сотрудник Госавтоинспекции провел беседу с разъяснением требований ПДД, предъявляемых к пешеходам.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)