2017-12-25T16:29:03+10:00 2017-12-25T16:29:03+10:00

Владивостокский гонщик наездил на 4 административные статьи

Окончилась его поездка столкновением с машиной ДПС

25 декабря 2017, 16:29

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | Владивостокский гонщик наездил на 4 административные статьи

В воскресенье, 24 декабря, водитель был привлечен к административной ответственности во Владивостоке. Нарушив несколько правил дорожного движения, он врезался в патрульную машину, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции на служебной автомашине Ford Mondeo осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения в Первомайском районе города. Во время несения службы в их автомобиль врезалась машина марки Daihatsu Terios, за рулем которой находился 29-летний житель Владивостока.

«Инспекторы, подойдя к лежащему на боку автомобилю, увидели водителя в салоне автомашины и помогли ему выбраться из нее. Убедившись в том, что водитель не нуждается в медицинской помощи, сотрудники полиции заглушили двигатель Daihatsu Terios, отключили питание аккумулятора, выставили знак аварийной остановки и установили конусы, обозначив место ДТП», – рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В отношении водителя было составлено 4 административных протокола. Водитель Daihatsu Terios имел признаки алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме этого, его отвезли в отдел полиции для разбирательства по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

Напомним, что этот же водитель в воскресенье, 24 декабря, отказался подчиниться требованиям полицейских и попытался скрыться, после чего началась погоня.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)