2018-01-05T09:40:32+10:00 2018-01-05T09:40:32+10:00

Четверо детей пострадали в санатории в Приморье

Это произошло в результате порыва отопления

5 января 2018, 09:40

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Четверо детей пострадали в санатории в Приморье

В четверг, 4 января, утром в санатории «имени 50-летия Октября» в поселке Горные Ключи Кировского района произошел прорыв стояка отопления на втором этаже, сообщает PRIMPRESS.

«В результате происшествия пострадали 11 человек: 10 детей и один взрослый, все они получили ожоги нижних конечностей I и II степени. Пострадавшие в результате происшествия были направлены для медицинского осмотра в центральную районную больницу», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Кроме этого в ведомстве отметили, что с пострадавшими работают психологи и другие доктора. В том числе лечение детей согласовано с главным комбутологом ожогового центра ФМБА России.

В настоящее время в Кировской центральной районной больнице на амбулаторном лечении находятся четверо детей – 12,13 и 14 лет. У них диагностировали ожоги кистей рук и стоп, первой и второй степени.

«Пять детей после оказания амбулаторной помощи отправлены обратно в санаторий, еще одного ребенка родители забрали домой в Уссурийск. Также отпущен и охранник санатория. Состояние детей удовлетворительное, температуры нет», – рассказали специалисты.

«Охранник санатория сразу же стал перекрывать стояк отопления и открывать окна для выхода пара из помещения, в результате чего и получил ожоги. Вода с коридора стала попадать в спальные комнаты, и те, кто вставал с кроватей, также обожгли ноги», – рассказали в краевом учреждении по делам ГО и ЧС.

Добавим, что правоохранительные органы уже проводят проверку по факту случившегося происшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)