2018-01-08T11:20:14+10:00 2018-01-08T11:20:14+10:00

«Адмирал» одержал победу над омским «Авангардом» во Владивостоке

«Моряки» одолели гостей со счетом 5:4

8 января 2018, 11:20
Татьяна Меель

В воскресенье, 7 января, приморский ХК «Адмирал» провел очередную домашнюю игру в новогодней серии, одолев омский «Авангард» со счетом 5:4, сообщает PRIMPRESS.

Первая шайба поразила ворота противника уже на первой минуте игры. Счет открыл нападающий «Адмирала» Максим Казаков. Спустя всего несколько минут с подачи Кирилла Воронина вторую шайбу забросил Денис Вихарев. «Моряки» продолжили атаковать ворота соперника, и результатом уверенного напора стали еще две шайбы. На этот раз отличились Владимир Кутузов и Андрей Алексеев.

Первый период не прошел «всухую» и для омичей. На последней минуте Илье Хохлову удалось распечатать ворота «моряков» и отыграть одну шайбу.

Еще раз поразили ворота «Адмирала» омичи уже во втором периоде. На 13-й минуте шайбу забросил Егор Мартынов. Он же провел удачную атаку в третьей двадцатиминутке, сократив отрыв до одной шайбы, 4:3. Однако спустя всего несколько минут благодаря удачной комбинации «моряков» Ивана Гладкова, Дениса Вихарева и Кирилла Воронина преимущество «Адмирала» снова возросло – 5:3.

В середине периода хоккеисты «Авангарда» провели успешную атаку – Илья Михеев забросил шайбу в ворота «Адмирала», однако сравнять счет омичам не удалось. Встреча завершилась победой «Адмирала» со счетом 5:4.

В следующий раз «Адмирал» примет на своей арене команду «Югра» (Ханты-Мансийск). Матч состоится во вторник, 9 января. Также в январе «моряки» проведут игры с командами «Барыс» (Астана), «Локомотив» (Ярославль) и СКА (Санкт-Петербург).