2018-01-09T17:48:21+10:00 2018-01-09T17:48:21+10:00

Больше всего пьяных водителей в Приморье выявили 1 января

Всего за новогодние каникулы инспекторы задержали 300 нетрезвых водителей

9 января 2018, 17:48

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Больше всего пьяных водителей в Приморье выявили 1 января

С 1 по 8 января сотрудники Госавтоинспекции Приморья привлекли к административной ответственности 155 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 145 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Семерых водителей привлекли в уголовной ответственности за повторное правонарушение.

Как отметили в ведомстве, наибольшее число любителей «пьяной» езды выявлено 1 января.

Кроме этого, на территории Приморья в праздничные дни зарегистрировали пять ДТП с участием нетрезвых автомобилистов. В двух случаях пострадали люди, но погибших.

«В понедельник, 8 января, на застывшем озере Надеждинского района нетрезвый водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Mini совершил наезд на женщину. В результате пострадавшая получила травмы головы и плеча. В отношении 49-летнего мужчины составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)