2018-01-25T09:44:47+10:00 2018-01-25T09:44:47+10:00

Во Владивостоке автоледи, решив залить масло в двигатель, лишилась 150 тысяч рублей

Ей пришлось обратиться за помощью в полицию

25 января 2018, 09:44

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Во Владивостоке автоледи, решив залить масло в двигатель, лишилась 150 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 по городу Владивостоку (Ленинский район) обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила о краже из салона ее автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевшая, припарковавшись возле административного здания, стала заливать масло в автомобиль, оставив его незапертым. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны девушки, злоумышленник похитил ее сумку с денежными средствами и двумя дорогими смартфонами, после чего скрылся на своем автомобиле в неизвестном направлении. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 150 тысяч рублей.

Полицейские провели осмотр территории, изучили записи камеры видеонаблюдения, расположенной на ближайшем здании. Видеозапись зафиксировала факт кражи. Ориентировка с приметами злоумышленника и его автомобиля была незамедлительно передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 38-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Общество)