2018-01-25T12:01:59+10:00 2018-01-25T12:01:59+10:00

Тихоокеанский флот подключился к поискам судна, подавшего сигнал бедствия

Было принято решение подключить к операции самолет Ан-26

25 января 2018, 12:01

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Тихоокеанский флот подключился к поискам судна, подавшего сигнал бедствия

Поисково-спасательные силы Тихоокеанского флота подключились к операции по поиску и спасению рыболовного судна «Восток», которое утром подало сигнал бедствия в Японском море, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

В адрес командования Тихоокеанского флота было направлено сообщение руководства Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 километрах южнее мыса Гамова в Японском море произошло срабатывание аварийного радиобуя, принадлежащего рыболовному судну «Восток». В обращении содержалась просьба о подключении поисково-спасательных сил флота к операции по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море.

Командование флота с учетом сложных погодных условий и ледовой обстановки, которые ограничивают действия поисково-спасательных судов, приняло решение о подключении к операции самолета Ан-26 морской авиации ТОФ с группой спасателей на борту. Самолет находится в готовности к немедленному вылету в район поиска. В настоящий момент в операции уже принимает участие вертолет Ми-8 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

В территориальном центре управления ТОФ развернут координационный штаб, который ведет постоянный мониторинг обстановки и анализирует поступающую информацию. В полную готовность приведены структуры Управления поисково-спасательных и аварийных работ Тихоокеанского флота.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)