2018-01-25T14:53:12+10:00 2018-01-25T14:53:12+10:00

Появились первые подробности с места аварии рыболовного судна в Приморье

Команда судна все еще не найдена

25 января 2018, 14:53

Фото: mchs.gov.ru
Фото: mchs.gov.ru | Появились первые подробности с места аварии рыболовного судна в Приморье

В четверг, 25 января, вертолет Ми-8 совместно с командой спасательного судна на предполагаемом месте аварии обнаружил радиобуй, два спасательных жилета и бытовой мусор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю. Поисковые работы продолжаются.

В настоящее время из Хабаровска вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находится 10 спасателей, которые оснащены необходимым снаряжением для поиска и спасения людей.

Также в ближайшем населенном пункте от места аварии дежурят бригады скорой помощи, готовые к оказанию первой медицинской помощи возможным пострадавшим.

«В настоящее время в районе поисковых работ воздушную разведку выполняют два вертолета Ми-8. К выходу готовится морской спасательный буксир. Координацию поисковых работ в морской акватории осуществляет Владивостокский морской спасательно-координационный центр Росморречфлота Минтранса России. О случившемся предупреждены все мимо проходящие суда», – рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Напомним, что 25 января поступил сигнал SOS с рыболовного судна «Восток». С командой связаться спасателям не удалось. По предварительным данным, на борту судна находилась команда из 21 человека.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)