2018-01-26T03:58:33+10:00 2018-01-26T03:58:33+10:00

Моряки, попавшие в шторм вместе с пропавшим судном «Восток», рассказали подробности

Экипаж судна «Арка-34» первый пришел на помощь

26 января 2018, 03:58

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | Моряки, попавшие  в шторм вместе с пропавшим судном «Восток», рассказали подробности

Один из членов экипажа судна «Арка-34», попавшего в шторм вместе с пропавшим судном «Восток» у берегов Приморья, рассказал подробности случившегося, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dps_control.

«Нас шло несколько судов. Шли мы, позади нас шло еще одно судно, а за ним – «Восток». Мы намотали трал на винт и потеряли ход. Пока с этим возились, неизвестное судно обошло нас. Спустя какое-то время мы получили сигнал SOS с «Востока». Стали разворачиваться в его сторону. Когда подошли на место сигнала, ни «Востока», никого не нашли. Сообщили в центр. Сами кое-как дошли до Зарубино», – рассказал мужчина.

Предположительно, рыболовное судно «Восток» перевернулось из-за обледенения.

К поисково-спасательным работам привлечено два вертолета Ми-8, самолет Бе-200ЧС, а также морское судно «ФЕСКО Диомид». В район бедствия также прибыл морской спасательный буксир «Спасатель Заборщиков».

В ближайшем от района бедствия населенном пункте – поселке Славянка Хасанского района – организовано дежурство бригады медицинских работников, в готовность к размещению пострадавших приведена Центральная районная больница.

На месте происшествия с вертолета и спасательных судов обнаружено два спасательных жилета и бытовой мусор. Экипаж не обнаружен.

Всего к поисково-спасательным работам привлечено 102 человек, 7 единиц техники, из них от МЧС России 32 человека и 2 единицы техники.

Новости партнеров

Новости (Общество)