2018-01-26T09:29:55+10:00 2018-01-26T09:29:55+10:00

Поиски пропавшего судна «Восток» продолжаются у берегов Приморья

Пока обнаружены только два спасательных жилета и бытовой мусор

26 января 2018, 09:29

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Поиски пропавшего судна «Восток» продолжаются у берегов Приморья

На водной акватории Японского моря продолжаются работы по поиску рыболовного судна «Восток». В ночное время суток поиски продолжались находящимися в районе спасателями и проходящими судами. Проведение поисковых работ осложняется неблагоприятными метеорологическими явлениями – большой волной и сильным ветром, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

К поисково-спасательным работам привлечено два вертолета Ми-8, самолет Бе-200ЧС, а также морское судно «ФЕСКО Диомид» и морской спасательный буксир «Спасатель Заборщиков».

Дополнительно из аэропорта города Красноярска вылетел самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России, на борту которого находятся шесть человек и необходимое для проведения поисковых работ оборудование.

К поисково-спасательным работам привлечено 108 человек, 8 единиц техники, из них от МЧС России 44 человека и 3 единицы техники.

Во время проведения поисковых работ на месте происшествия с вертолета и спасательных судов были обнаружены два спасательных жилета и бытовой мусор. Экипаж не обнаружен. За сутки обследовано 4100 кв. км водной акватории.

Организовано дежурство бригады медицинских работников в поселке Славянка Хасанского района, в готовность к размещению пострадавших приведена Центральная районная больница.

Координацию проводимых работ осуществляет Владивостокский морской спасательно-координационный центр Росморречфлота Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут межведомственный оперативный штаб, продолжается работа телефона горячей линии. Всего с момента работы телефона горячей линии поступило 235 звонков.

Напомним, 25 января в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение от капитана Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 км южнее мыса Гамова произошло срабатывание аварийного радиобуя. По предварительным данным, он принадлежит рыболовному судну «Восток», на его борту находится 21 человек. Попытки связаться с судном не принесли результата.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)