2018-02-01T17:12:23+10:00 2018-02-01T17:12:23+10:00

За курение на пляже Таиланда можно сесть в тюрьму

В первое время власти будут в большинстве случаев только предупреждать нарушителей об ответственности

1 февраля 2018, 17:12
Яков Шарлай

Фото: Wikipedia/amanda9
Фото: Wikipedia/amanda9 | За курение на пляже Таиланда можно сесть в тюрьму

На территории 24 пляжей Таиланда с 1 февраля введен постоянный запрет на курение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Несколько месяцев назад запрет был введен в качестве экспериментальной меры, теперь он вступил в законную силу. Наказанием за курение на пляже вне специально выделенного места будет штраф до 100 тысяч таиландских бат (около трех тысяч долларов) и/или тюремное заключение сроком до одного года.

В первое время власти будут в большинстве случаев только предупреждать нарушителей об ответственности, однако как долго продлится этот период, неизвестно.

На всех пляжах, подпадающих под запрещающий курение указ, будут установлены таблички с предупреждением о запрете и ответственности за его нарушение на трех языках: тайском, английском и китайском. Также на всех этих пляжах будут отдельные места для курения при входе на территорию пляжа.

Под запрет курения подпадают следующие пляжи: пляж Банчыан в провинции Трат; Лем Садет в провинции Чантхабури; Сенг Чун в провинции Районг; Паттайя (включая Джомтиен), а также Банг Сен и Сай Кео в провинции Чонбури; пляжные зоны Ча-Ам, Хуа Хин и Кхао Такиап в провинциях Пхетчабури и Прачуап Кирикхан, пляж Сай Ри в провинции Чумпхон, Плай Сай в провинции Накхон Ситхаммарат; Чалатхат в Сонгкла, Васукри в Паттани, Ко Кхай Нок и Ко Кхай Най (островные пляжи) в провинции Пханга; пляжи Пхра Э, Кхлонг Дао и Ко Куанг в провинции Краби; Чао Самран в провинции Транг.

На крупных островах, принадлежащих Таиланду, под запрет подпадают пляжи: Бо Пхут на острове Самуи; Чалок Бан Кхао на острове Тао и Патонг на острове Пхукет.

Количество пляжей с запретом на курение в скором времени может увеличиться. Указ действует одинаково как на граждан Таиланда, так и на иностранных туристов. Большая часть курящих среди иностранцев, приезжающих на отдых в Таиланд, приходится на граждан Китая и России.

Новости партнеров

Новости (Общество)