2018-02-15T09:45:51+10:00 2018-02-15T09:45:51+10:00

Массовые проверки водителей пройдут в Приморье

В мероприятии будет задействовано максимальное число экипажей ДПС

15 февраля 2018, 09:45

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | Массовые проверки водителей пройдут в Приморье

Госавтоинспекция Приморского края предупреждает о проведении массовых проверок водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS.

Так, 16 февраля в Приморском крае пройдут массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки несовершеннолетних. В профилактическом мероприятии будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы. Полицейские проверят автомобилистов не только на наличие детских удерживающих устройств (к ним относятся автокресла, автолюльки, бустеры), но и расскажут о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки несовершеннолетних. Каждый водитель получит памятку с выдержками из ПДД.

Проверки пройдут вблизи образовательных учреждений, мест массового скопления граждан (торгово-развлекательные центры, центральные площади).

Всего с начала года за нарушение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечено свыше 1800 водителей. В соответствии с действующим законодательством недобросовестные родители оплатили административные штрафы в размере трех тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Новости партнеров

Новости (Общество)