2018-02-19T10:38:00+10:00 2018-02-19T10:38:00+10:00

Телевизор и продукты питания вынесли из квартиры пенсионерки в Приморье

Пожилая женщина сама открыла дверь преступнику

19 февраля 2018, 10:38

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Телевизор и продукты питания вынесли из квартиры пенсионерки в Приморье

В Приморье полицейская собака Куба помогла задержать подозреваемого в совершении грабежа у пенсионерки, сообщает PRIMPRESS.

Ранее в отдел полиции по Надеждинскому району обратилась пожилая женщина из поселка Раздольное, которая сообщила, что в дневное время, находясь в своей квартире на улице Ленинской, она стала жертвой грабителя.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошел инспектор-кинолог со служебной собакой по кличке Куба.

Установлено, что мужчина постучал в дверь квартиры пенсионерки и, когда она приоткрыла дверь, вошел внутрь и потребовал деньги. Когда хозяйка квартиры сказала, что у нее денег нет, злоумышленник открыто похитил телевизор, продукты питания и скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска использовали служебную собаку. Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому подозреваемого. В отделе полиции 35-летний ранее судимый житель села Раздольное дал признательные показания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)