2018-02-20T17:05:22+10:00 2018-02-20T17:05:22+10:00

Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества прошло в Приморье

Александр Ролик: «Нет ничего почетнее, чем служить России, защищать родную землю и свой народ»

20 февраля 2018, 17:05
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества прошло в Приморье

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, сообщает PRIMPRESS. На встрече присутствовали председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, депутаты краевого парламента, офицеры Вооруженных сил, сотрудники Министерства внутренних дел РФ, ветераны, а также представители молодежных и общественных организаций.

«Нет ничего почетнее и благороднее, чем служить России, защищать родную землю и свой народ. Неудивительно, что история нашего государства, история нашего края наполнена примерами воинской доблести. Приморцы неоднократно демонстрировали образцы героизма на полях Второй мировой войны, в горячих точках и зонах боевых конфликтов, в борьбе с международным терроризмом. Мы склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за защиту интересов России, и гордимся теми, кто сегодня продолжает честно и самоотверженно служить своей стране. Примеры героической истории края и страны передаются от ветеранов молодому поколению. Мы благодарны нашим ветеранам за их активное участие в жизни края, за работу с молодежью», – сказал спикер краевого парламента Александр Ролик.

Также председатель ЗСПК отметил, что краевой парламент считает социальную поддержку военнослужащих одним из приоритетов в своей деятельности. Он подчеркнул, что парламентариями разработан законопроект в интересах военнослужащих, получивших ущерб здоровью на военной службе и уволенных в молодом возрасте при минимальной выслуге лет. Также была взята на депутатский контроль ситуация с соблюдением прав граждан, проживающих в микрорайоне Снеговая Падь в городе Владивостоке.

Новости партнеров

Новости (Общество)