2018-02-21T15:30:32+10:00 2018-02-21T15:30:32+10:00

Владивостокские Hyatt названы самой резонансной стройкой в России

Об этом заявил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров

21 февраля 2018, 15:30

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Владивостокские Hyatt названы самой резонансной стройкой в России

Недостроенные пятизвездочные отели на мысе Бурном и Корабельной набережной во Владивостоке являются самой резонансной стройкой в России. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров, сообщает PRIMPRESS.

«По графику Hyatt уже должны были гостей принимать… Вы и представить себе не можете, чтобы к Универсиаде в Казани не подготовили Hyatt. Hyatt строится под руководством администрации. К Hyatt по градостроительной политике претензий нет. А административно надо было еще в 2010 году выработать правильную модель поведения и к 2011 году надо было сдать. Подобных строек в России точно нет», – сказал замминистра.

Также он отметил, что для Владивостока одной пятизвездочной гостиницы Hyundai мало.

Напомним, что строительство гостиниц под одним из лучшим мировых брендов Hyatt «Хаятт Ридженси Владивосток – Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток – Бурный» было начато в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако строительные работы не завершены до сих пор. Из бюджета региона регулярно выделялись миллиарды рублей на достройку. На обоих объектах неоднократно менялись подрядчики и субподрядчики, масштабы бесхозяйственности при этом превзошли все разумные пределы.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)