2018-02-28T14:52:58+10:00 2018-02-28T14:52:58+10:00

В Приморье должники лишились недвижимости и автомобилей

Судебные приставы навестили злостных неплательщиков

28 февраля 2018, 14:52
Екатерина Орехова

Фото: «Примтеплоэнерго»
Фото: «Примтеплоэнерго» | В Приморье должники  лишились недвижимости и автомобилей

Совместный рейд сотрудников «Примтеплоэнерго» и судебных приставов к должникам по коммунальным услугам прошел в Находке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу «Примтеплоэнерго».

К должникам применяются жесткие меры: производится арест имущества, банковских счетов, направляются исполнительные документы работодателю для удержания средств из доходов должника и вводится запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Просроченная задолженность также грозит запретом на выезд за рубеж.

Во время рейда в Находке арест имущества был наложен на один автомобиль. Информация о наличии транспортного средства у должника имелась в базе данных судебных приставов, поэтому найти и изъять авто было не сложно. Задолженность составляет 60 тысяч рублей, при этом должница не торопилась погасить данную сумму. Автомобиль был опечатан и изъят приставами. Если в течение десяти дней задолженность не будет погашена, транспортное средство выставят на продажу и за счет реализованного авто сумма долга будет закрыта.

Сотрудники отдела судебных приставов отметили, что арест автомобиля – наиболее эффективный способ воздействовать на должника, и буквально на следующий день люди находят средства на погашение долгов.

Также в ходе рейда было арестовано помещение в 220 кв. м на улице Бокситогорской, 16. Там расположена ремонтная мастерская бытовой техники. Владелец, сдающий часть помещений и имеющий постоянный доход, задолжал «Примтеплоэнерго» 229 тысяч рублей. Приставы арестовали данное помещение, и предприниматель пообещал погасить имеющуюся задолженность в 10-дневный период, в противном случае имущество будет выставлено на продажу в счет погашения долга.

Были произведены и аресты имущества в квартирах должников.

Если сумма долга по коммунальным платежам составляет свыше трех тысяч рублей, в отношении неплательщика возбуждается исполнительное производство, далее об этом уведомляются и взыскатель, и должник, после чего дается срок на добровольное погашение задолженности.

Новости партнеров

Новости (Общество)