2018-03-01T14:12:47+10:00 2018-03-01T14:12:47+10:00

Невероятная находка поразила сотрудников нацпарка «Земля леопарда» в Приморье

Полиции предстоит разобраться в случившемся

1 марта 2018, 14:12
Екатерина Дымова

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Невероятная находка поразила сотрудников нацпарка «Земля леопарда» в Приморье

Инспекторами «Земли леопарда» во время ночного патрулирования в лесу был обнаружен безоружный мужчина на квадроцикле, а уже днем в лесу был найден спрятанный в снегу охотничий карабин с патронами, сообщает PRIMPRESS пресс-служба ФГБУ «Земля леопарда». Полиции предстоит разобраться, связаны ли между собой эти события.

Инцидент произошел в северной части национального парка минувшей ночью. Сотрудники отдела охраны «Земли леопарда» предполагают, что у возможного нарушителя был подельник, дежуривший у въезда в лес и сообщивший ему о возможной встрече с инспекторами. Заряженная винтовка была спрятана, однако скрыться самому злоумышленнику не удалось.

В отношении безоружного нарушителя госинспекторы составили протокол об административном нарушении за незаконное пребывание в нацпарке. Задержанного проводили за пределы охраняемой территории. Опытные сотрудники «Земли леопарда» посчитали ночную поездку на квадроцикле по заповедному лесу весьма подозрительной, поэтому днем приступили к осмотру местности.

Таким образом, был обнаружен тайник с оружием. Укрытый небольшим слоем снега брошенный неизвестным карабин «Тигр» был с полным магазином. Данная находка была передана сотрудникам отдела МВД России по Хасанскому району.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)